В Пензе озвучили число льготных путевок в детские лагеря

Информацию об организации отдыха и оздоровления детей 29 января представил председатель Комитета по физкультуре, спорту и молодежной политике Пензы Владислав Чесноков.

Он отметил, что полная стоимость путевки в пензенские детские оздоровительные лагеря в этом году составит 17716 рублей.

Существует возможность сократить расходы и купить путевку в загородный лагерь за 25% стоимости. Получить субсидированную путевку можно на ребенка в возрасте от 6 до 18 лет и только один раз в текущем году. В таком случае родителям потребуется заплатить 4436 руб., остальная часть стоимости будет компенсирована из регионального бюджета. В этом году будет выделено порядка 5 тысяч субсидированных путевок.

По словам Владислава Чеснокова, как и прежде формирование очереди на приобретение льготных путевок будет осуществляться на сайте заявочной кампании в 2 этапа.

С 3 февраля начнется 1 этап. Родителям нужно будет завести на портале личный кабинет и ввести данные детей в систему.

2 этап стартует 2 марта. С 9.00 в личном кабинете появится кнопка «Записаться в очередь», нажав которую, родители смогут поставить детей в электронную очередь и получить талон с указанием места и времени приема документов для покупки путевки.

По предварительной информации, выдача путем будет осуществляться с апреля. Именно тогда будут заключены муниципальные контракты с организациями отдыха и оздоровления детей.

Владислав Чесноков сообщил, что в этом году будут работать два муниципальных загородных детских оздоровительных лагеря: «Строитель» и «Юность», а также четыре лагеря иных форм собственности: «Заря», «Белка», «Сосновый бор», «Солнечная долина».

Также в период каникул при пензенских школах будут функционировать лагеря. Родительская плата составит 51,1 руб. в день. Для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, отдых в пришкольных лагерях будет оплачиваться из областного бюджета.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий