Рафик Ибрагимов презентовал Владимиру Якушеву проекты холдинга «Термодом»

Генеральный директор строительного холдинга «Термодом» ознакомил министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Владимира Якушева с планом дальнейшей застройки Города Спутника. Презентация микрорайона состоялась в рамках визита главы федерального Минстроя на стройплощадку детской поликлиники.

Рафик Ибрагимов рассказал министру о реализуемых в настоящий момент проектах. В частности, речь зашла о ЖК «Созвездие», который будет включать в себя дома от 17 до 30 этажей.

Кроме этого, руководитель «Термодома» анонсировал строительство в ближайшем будущем торгово-развекательного центра «Галактика», который должен стать крупнейшим досуговым центром в регионе.

Рассказал Владимиру Якушеву Рафик Ибрагимов и о комфортной среде, созданной в Городе Спутнике. Микрорайон спроектирован таким образом, что несмотря на его масштабы, для жителей все необходимые объекты инфраструктуры находятся в шаговой доступости.

Это касается, преже всего, детских садов, школ, магазинов, спортивных площадок,  а также уникальной для региона рекреационной зоны, включающей в себя тропу здоровья и благоустроенную набережную с амфитеатром.

По словам главы стройкомпании, перспективным направлением для холдинга является индивидуальное жилищое строительство.  В этой связи «Термодом» нацелен на активное участие в реализации на территории Пензенской области государственной программы «Сельская ипотека».

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства России остался доволен увиденным, подчеркнув, что строительный холдинг «Термодом» вкладывает собственные средства в создание социальной инфраструктуры.

«Вот это можно порекомендовать сегодня другим субъектам Российской Федерации», — подытожил Владимир Якушев.

Напомним, что ранее стало известно, что холдинг «Термодом» вошел в ТОП-7 застройщиков России по потребительским качествам ЖК. Проекты компании получили оценку в 84,49 балла. Данный результат стал лучшим в Пензенской области.

Для получения высокой оценки жилой комплекс должен отвечать более чем 100 требованиям: от технических характеристик домов и квартир, заканчивая количеством продуктовых магазинов в шаговой доступности. При подсчете баллов учитывалось также наличие спортобъектов, мест отдыха и социальной инфраструктуры.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий