Site icon Пенза-Обзор — новости Пензы и Пензенской области

В Кузнецке прокуратура признала городские дороги опасными

В Кузнецке сотрудники прокуратуры провели проверку соответствия автодорог муниципального значения требованиям действующего законодательства. К участию в мероприятиях были привлечены сотрудники городского ОГИБДД России.

Установлено, что на нескольких улицах размещение знаков пешеходных переходов не отвечало предъявляемым нормативным требованиям, а также в темное время суток отключалось наружное освещение пешеходных переходов.

В марте и мае прошлого года в адрес главы администрации города были внесены представления о приведении муниципальных дорог в нормативное состояние, однако меры к устранению нарушений органом местного самоуправления предприняты не были.

В связи с тем что состояние осмотренных дорог представляет опасность для участников дорожного движения прокурор Кузнецка обратился в суд с заявлением о признании незаконным бездействия горадминистрации и Управления жилищно-коммунального хозяйства Кузнецка, а также возложении обязанности по приведению городских дорог в соответствие с требованиями действующего законодательства.

В настоящее время иск находится на рассмотрении суда.

Фотография: procpenza.ru

Exit mobile version