В Пензе обсудили работу промпредприятий в условиях пандемии

На совещании в пензенском правительстве 13 мая обсудили вопрос, касающийся деятельности промышленных предприятий в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Открывая мероприятие, губернатор выразил признательность промышленникам за сохранение трудовых коллективов, обеспечение социальных гарантий сотрудникам предприятий в период режима повышенной готовности.

Иван Белозерцев сделал акцент на важности работы производств, выпуска продукции и получения зарплаты работниками. Вместе с тем особое внимание должно быть уделено
обеспечению санитарно-эпидемиологической безопасности.

Он призвал руководителей пензенских заводов взять под жесткий контроль работу контрольно-пропускных пунктов на предприятиях, чтобы проходные не были местом массового скопления людей. Глава региона указал на важность соблюдения масочного режима, необходимость использования антисептиков для обработки рук, дезинфекции рабочих мест и применения иных профилактических мер.

Иван Белозерцев призвал участников совещания не скрывать случаи заболевания на своих предприятиях, настоятельно рекомендовать работникам при возникновении первых симптомов оперативно обращаться за медпомощью в учреждения здравоохранения.

Кроме того, он поблагодарил руководителей промышленных компаний за благотворительные взносы в Фонд борьбы с коронавирусной инфекцией в Пензенской области.

По его словам, промышленникам и в дальнейшем будет оказано содействие в части восстановления производственных цепочек, взаимодействия с банками и получения мер господдержки.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий