Новую школу в Спутнике будут курировать пензенский вуз и банк

В ближайшее время в пензенском Городе Спутнике начнется строительство новой школы, рассчитанной на 2425 учеников. Планируется, что шефство над школьниками, которые будут углубленно изучать IT-технологии, возьмут крупнейшие вуз и банк региона.

Заведующий кафедрой «Экономика и финансы» ПГУ Александр Понукалин подчеркнул, что высшее учебное заведение заинтересовано в грамотных абитуриентах. «Мы, безусловно, готовы принять участие в сотрудничестве и взять шефство над учениками новой современной школы, которая запланирована в Городе Спутнике», — сказал он.

Проект новой школы на данный момент уже прошел госэкспертизу. «Строительные работы будут начаты при появлении финансирования», — пояснили в администрации Пензенского района.

Начальник отдела образования районной администрации Роман Греднев отметил, что в течение ближайших двух лет данная школа уже будет существовать. Она будет одной из лучших в России. За основу взята школа в Тамбове, которая построена по проекту «Сколково».

Отмечается, что в этом году в квартале, где предполагается строительство новой школы, также будут возведены детская поликлиника и еще один детсад.

Фотография: termodom-pnz.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий