В Спутнике семейным парам вручили медали «За любовь и верность»

В рамках регионального праздника «Счастье там, где вера и любовь», прошедшего 18 августа в пензенском Городе Спутнике, была организована торжественная церемония вручения медалей «За любовь и верность».

Обращаясь к участникам и гостям мероприятия, губернатор Иван Белозерцев отметил особую ценность семьи в современном обществе. По его мнению,лишь крепкая и любящая семья в состоянии преодолеть все сложности и трудности. «Мы гордимся, что такие семьи у нас есть», — сказал глава региона.

Он выразил слова благодарности в адрес семей с многолетним супружеским стажем. «Вы воспитали детей, имеете внуков, являетесь образцом для подражания молодым людям, заключающим брак сейчас», — подчеркнул губернатор.

Вместе с тем, Иван Белозерцев обратил внимание на роль приемных родителей в воспитании подрастающего поколения. «В ваших супружеских союзах столько любви, что вы готовы щедро делиться ей с ребятами, у которых не все в жизни сложилось гладко. Именно благодаря вам их жизнь становится лучше», — констатировал глава региона.

«Крепкие семьи позволяют России быть более сильной, а Пензенской области развиваться», — подытожил глава исполнительной власти субъекта Федерации.

Основополагающую роль семьи в обществе отметил спикер регионального парламента Валерий Лидин. «Сегодня мы поздравляем семейные пары, которые прошли рука об руку много лет, вырастили достойных детей и воспитывают внуков. Ваш пример совместной жизни – это символ любви и верности, ориентир для подрастающих поколений», — сказал он.

Иван Белозерцев и Валерий Лидин вручили медали «За любовь и верность» заслуженным супружеским парам, которые прожили в браке свыше 25 лет. Награды получили 35 семейных пар.

По окончании официальной части с концертными номерами выступили лучшие пензенские солисты и эстрадные, фольклорные, хореографические коллективы.

Фотографии: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий