В Кузнецке провели всероссийскую акцию «Цветы памяти»

В рамках всероссийской акции «Цветы памяти» в Кузнецке 3 сентября возложили цветы к мемориалу воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны. В сентябре текущего года исполнительной дирекцией Года памяти и славы проводится цикл федеральных мероприятий и акций ко Дню окончания Второй мировой войны.

Обращаясь к участникам торжественной церемонии, губернатор Иван Белозерцев напомнил, что текущий год является годом 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Он подчеркнул, что Вторая мировая война была самой кровопролитной за всю историю человечества.

Иван Белозерцев констатировал, что жители Пензенской области, в том числе и кузнечане, проявляли образцы мужества и героизма на фронтах Великой Отечественной и Второй мировой войн.

«Об участии в этих войнах и вкладе пензенцев и кузнечан в Победу ярко рассказал наш земляк Николай Тужилин в своей книге. Она издана при поддержке первого заместителя руководителя администрации президента России Сергея Кириенко, в период его руководства полпредством ПФО», — добавил глава исполнительной власти субъекта Федерации.

По его мнению, пока будут существовать такие книги, в которых рассказывается о подвиге народа, будет жить память, и никому не удастся переписать историю о великих свершениях советского солдата и офицера.

После минуты молчания, объявленной в память о погибших, участники церемонии возложили цветы к мемориалу.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий