Облпрокуратура выявила нарушения в детсадах и школах

В Пензенской области сотрудниками прокуратуры зафиксированы нарушения законодательства в сфере благоустройства пришкольных территорий и территорий дошкольных учреждений образования.

Нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства, предъявляемых к обустройству территорий образовательных организаций, выявлены прокуратурой Ленинского района Пензы в 8 дошкольных образовательных организациях, 11 школах и 1 учреждении дополнительного образования детей. Речь идет о недостаточном наружном освещении, наличии ветхих и аварийных деревьев, а также некачественном асфальтовом покрытии.

Начальнику городского Управления образования было внесено прокурорское представление. На данный момент оно рассмотрено и удовлетворено, предприняты меры в целях устранения нарушений.

Подобные нарушения установлены на территориях 16 детсадов, 19 общеобразовательных организаций и 2 учреждений дополнительного образования детей. Их зарегистрировали сотрудники контрольно-надзорных органов на территориях Железнодорожного и Октябрьского районов Пензы.

Кроме того, на территории Бессоновского района выявили нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства на территории 2 школ и 1 детсада. Зафиксированы повреждения грунтового покрытия футбольного поля и наличие аварийных деревьев. По результатам проверки внесены представления руководителям образовательных организаций. ​​​​​​​

Фотография: procpenza.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий