В пензенском правительстве состоялось совещание по ситуации с коронавирусом

В региональном правительстве обсудили текущую ситуацию с профилактикой распространения коронавируса на территории Пензенской области. О предпринимаемых мерах губернатору Ивану Белозерцеву доложили члены кабинета министров, а также руководители территориальных управлений федеральных ведомств.

Глава регионального минздрава Александр Никишин сообщил, что у жительницы Пензы, ранее госпитализированной с подозрением на CoVid-19, диагноз подтвержден. В настоящее время женщина находится на лечении в Пензенском клиническом центре специализированных видов медпомощи. «Ее состояние стабильное, есть тенденция к улучшению», — сказал министр.

На сегодняшний день в медучреждении выдают больничные листы гражданам, прибывшим из неблагополучных по CoVid-19 стран. Этим лицам проводятся исследования трижды за период их нахождения в режиме самоизоляции (14 дней).

Александр Никишин подчеркнул, что в пензенских учреждениях здравоохранения есть достаточное количество лекарственных средств для лечения больных с коронавирусной инфекцией.

Глава региона поручил минздраву подавать заявки на получение лекарств и субстанций с расчетом, как минимум на месяц. «Важно, чтобы у нас всегда был запас подобных медикаментов», — отметил Иван Белозерцев.

Он распорядился организовать контроль над обеспечением всем необходимым людей, которые находятся на домашней изоляции, и создать для них телефон доверия.

Участниками совещания было отмечено, что жителям региона нет необходимости скупать продукты и другие товары ежедневного потребления.

Министр сельского хозяйства Пензенской области Андрей Бурлаков констатировал, что на складах имеется более чем достаточный запас продовольствия. «Полки магазинов пополняются товарами в постоянном режиме. К примеру, запас сахара в Пензенской области двухгодичный», — проинформировал он.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий