Пензенским многодетным семьям будут вручать удостоверения

На 27-ой сессии ЗакСобра был рассмотрен ряд социальных вопросов, среди которых было введение на территории региона удостоверения «Многодетная семья Пензенской области».

Соответствующий проект нормативно-правового акта был подготовлен минтрудом. По имеющимся данным, в настоящее время на территории субъекта проживает 9262 многодетные семьи, предположительно за этот год данное число возрастет еще на 1981.

Также парламентариями был одобрен законопроект о внесении изменений в порядок расчета прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения Пензенской области.

Планируется, что при уменьшении величины прожиточного минимума будет применена величина прожиточного минимума, установленная на квартал, предшествовавший кварталу, в котором произошло снижение. За счет данной меры будет оказана соцподдержка малоимущим гражданам.

Напомним, что при расчете прожиточного минимума в Пензенской области берутся во внимание стоимость потребительской корзины и расходы по обязательным платежам и сборам.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий