В мэрии Пензы обсудили вопросы безопасности на водоемах

На планерке, прошедшей 16 июня в мэрии Пензы, был рассмотрены вопросы, связанные с обеспечением безопасности жителей на водоемах.

Градоначальник подчеркнул, что на протяжении всей Суры есть локальные места несанкционированного отдыха, где опасно купаться, а визуально с берега их не всегда видно. В связи с этим он поручил провести в выходные мониторинг береговой линии с помощью плавсредств. По мнению Андрея Лузгина, к вышеуказанной работе можно привлечь ГИМС.

Начальник Управления по делам ГОЧС г. Пензы Алексей Михайлов проинформировал, что профилактические рейды осуществляются как по официальным местам отдыха у воды, так и по несанкционированным зонам. В подобных мероприятиях участвуют сотрудники полиции, администраций районов и Управления по делам ГОЧС города.

«В ходе рейдов особое внимание уделяется детям без присмотра взрослых, а также отдыхающим в состоянии алкогольного опьянения», — отметил Алексей Михайлов. По его словам, горожанам напоминают о действии особого противопожарного режима в Пензе, в период которого под запретом разведение открытого огня.

Фотография: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий