В Пензе появилась угроза приостановки работы троллейбусов

В Пензе приостановлен электронный аукцион, нацеленный на определение компании для осуществления троллейбусных перевозок в ноябре текущего года в областном центре. Соответствующее решение принято региональным УФАС России на основании жалобы ООО «Универсал Сервис».

Вышеуказанная компания, которая на основании муниципального контракта обеспечивает работу троллейбусов в октябре этого года, выразила несогласие с условиями нового аукциона. «Считаем, что положения аукционной документации по вышеуказанной закупке противоречат действующему законодательству и направлены на существенное ограничение количества участников закупки», — говорится в жалобе ООО «Универсал Сервис».

Представители компании уточняют, что речь идет о нарушениях при установлении требований к техническим характеристикам транспортных средств и системам мониторинга пассажиропотока, а также при установлении сроков для подготовки и подачи заявки на аукцион.

В региональном УФАС изданию «Пенза-Обзор» пояснили, что рассмотрение жалобы ООО «Универсал Сервис» назначено на 2 ноября.

Вместе с тем, в антимонопольной службе подчеркнули, что с учетом того, что проведение конкурса управлением транспорта и связи города Пензы было объявлено на 2 ноября, данный факт в принципе не позволяет обеспечить перевозку пассажиров троллейбусами с 1 ноября.

Оперативного комментария от УТиС города Пензы изданию «Пенза-Обзор» получить не удалось.

Фотография: prom.pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий