Лидин положительно оценил инициативы пензенских СМИ по подготовке ко Дню Победы

На заседании пресс-клуба в региональном парламенте представители пензенских СМИ озвучили ряд предложений, касающихся празднования 75-летия Победы. Они будут детально рассмотрены и станут основой для дальнейшей работы депутатов.

В настоящее время парламентариями осуществляется пополнение библиотечных школьных фондов, планируется сделать акцент на увеличении числа книг на военную тематику, формировании интереса к истории, вовлечении молодых людей в получение информации о событиях военных лет.

Получила также поддержку Валерия Лидина и инициатива главного редактора издания «Пенза-Обзор» по созданию совместно с Молодежным парламентом при ЗакСобре тестовых материалов для пензенцев о важных датах Великой Отечественной войны. Каждый житель области сможет оценить свои знания и получить новую для себя информацию о тех судьбоносных для страны временах. В свою очередь, председатель Молодежного парламента Андрей Сушков также высказался положительно о данной идее и пообещал оказать всестороннюю помощь в реализации проекта.

Кроме того, на заседании журналистами были озвучены предложения по объединению усилий по сохранению свидетельств непосредственных участников боевых действий — пензенцев, поднимавших страну в послевоенные годы, которых становится все меньше, и созданию архива подобных материалов.

Фотография: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий