В Пензе транспортные полицейские и общественники встретились со студентами

Сотрудники Пензенского линейного отдела МВД России на транспорте совместно с членом Общественного совета Сергеем Суменковым провели встречу со студентами юридического института Пензенского госуниверситета.

Начальник отдела по контролю за оборотом наркотиков Пензенского ЛО МВД России на транспорте майор полиции Александр Бояринов проинформировал молодых людей о последствиях, к которым может привести изготовление, распространение и употребление запрещённых веществ.

О необходимости строгого соблюдения правил безопасности вблизи ж/д путей напомнил Алексей Линяев — начальник отдела по делам несовершеннолетних Пензенского ЛО МВД России на транспорте майор полиции. Также он рассказал об ответственности за нарушения административного законодательства.

Студенты задавали полицейским вопросы о специфике службы в данном подразделении и взаимодействии с органами исполнительной власти и территориальными органами внутренних дел.

Специалист группы кадров по работе с личным составом Пензенского ЛО МВД России на транспорте лейтенант внутренней службы Елена Андронова сообщила о требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу в органы внутренних дел. Она объяснила, как студенты могут пройти практику в линейном отделе полиции.

Фотоматериалы предоставлены пресс-службой Пензенского ЛО МВД России на транспорте 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий