Трое уголовников из Пензы задержаны за вымогательство

По данным регионального УМВД России, в ноябре этого года трое жителей областного центра в возрасте от 30 до 39 лет, ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности, потребовали от руководителя фирмы — жителя Сердобского района 1962 года рождения, чтобы тот передал им 20 млн рублей и права на два автомобиля. При невыполнении их требований, злоумышленники угрожали применением насилия и грозились распространить сведения о потерпевшем, порочащие его честь и достоинство.

При встрече мужчины надели на гражданина наручники и вывезли его в лесополосу на территории Сердобского района, где продолжали у него требовать денежные средства.

При первой встрече потерпевший передал злоумышленникам 300 тыс. рублей, автомашину стоимостью свыше 4 млн рублей. На следующий день злоумышленники приехали к потерпевшему в офис, где он передал еще 1 млн рублей.

На следующую встречу житель Сердобского района отправился совместно с сотрудниками полиции. При очередной передаче денег сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью управления уголовного розыска УМВД России по Пензенской области при силовой поддержке сотрудников СОБРа регионального Управления Росгвардии задержали злоумышленников.

Им предъявили обвинение в совершении вымогательства в целях получения имущества в особо крупном размере. На данный момент они заключены под стражу. Согласно УК РФ им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

На сегодняшний день по уголовному делу проводятся следственные действия с целью сбора доказательств преступной деятельности указанных граждан.

Фото- и видеоматериалы: vk.com/rosgvardpenza

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий