В Пензе обсудили вопрос обновления городского транспорта

Губернатор Иван Белозерцев провел рабочую встречу с мэром Пензы Андреем Лузгиным по вопросам, касающимся улучшения качества обслуживания пассажиров общественного транспорта.

Градоначальник отметил, что в настоящее время в областном центре проводится работа по оптимизации транспортно-маршрутной сети: с этой недели можно будет отслеживать весь транспорт в режиме реального времени через Яндекс-карты.

Андрей Лузгин проинформировал о выполнении поручения в части обновления подвижного состава. По его словам, подготовлен пакет документов на участие в федеральной программе льготного лизинга. Идет подготовка заявки на 110 автобусов, работающих на газомоторном топливе.

Вместе с тем, подписано соглашение по строительству АЗС для заправки газомоторным топливом. Одна из компания выразила намерение заняться данным направлением на территории региона.

По мнению Ивана Белозерцева, проведена значительная работа, при этом ситуацию надо доводить до логического завершения, чтобы заявка от Пензенской области была реализована. Он констатировал, что в Пензе слишком много транспорта малой вместимости, необходимы автобусы большой вместимости по лизингу при поддержке на федеральном уровне.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий