В подъезде в центре Пензы бездомный зарезал пенсионерку

Вечером 26 августа в дежурную часть отдела полиции №1 управления МВД России по городу Пензе поступила информация о том, что в подъезде многоквартирного дома на улице Максима Горького между вторым и третьим этажами найдена пожилая женщина в крови. Сообщение было незамедлительно передано в службу скорой помощи.

Первыми по указанному адресу прибыли сотрудники ППС: они обнаружили потерпевшую лежащей на ступенях в тяжёлом состоянии. От полученных телесных повреждений она вскоре скончалась. В ходе осмотра тела специалисты зафиксировали на левом предплечье несколько колото-резаных ранений, из-за которых возникла обильная кровопотеря.

Рядом с погибшей полицейскими были найдены ключи – предположительно, от её квартиры. Соседи подтвердили, что 72-летняя женщина проживала на четвёртом этаже. Следы крови были найдены на лестничной площадке и в прихожей квартиры. Она была и на трубке стационарного телефона. Исходя из чего сотрудники полиции сделали выводы, что погибшая пыталась позвонить по телефону, чтобы позвать на помощь, но сделать этого по каким-то причинам не смогла.

При проведении поквартирного обхода было установлено, что некоторое время назад в подъезде, где произошло преступление, на лестничной площадке между чердаком и верхним этажом поселился бродяга. Погибшая регулярно высказывала незнакомцу недовольство таким соседством и пыталась выгнать его на улицу. При этом в полицию о подозрительном гражданине никто не сообщал.

В тот же вечер 32-летнего уроженца Кузнецка, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности и не имеющего постоянного места жительства, задержали сотрудники полиции. Было изъято орудие преступления – нож, он находился у подозреваемого в рюкзаке.

Мужчина дал признательные показания и пояснил, что накануне преступления спал на лестничной площадке, когда пожилая женщина стала его будить. Находившись в состоянии опьянения, злоумышленник разозлился и ударил потерпевшую ножом, после выбежал из подъезда. На улице он попытался отмыть нож и спрятал его в рюкзаке.

На данный момент злоумышленник заключен под стражу.

По факту насильственной смерти 72-летней женщины следственным отделом по Ленинскому району города Пензы возбуждено уголовное дело.

Фотоматериал предоставлен пресс-службой УМВД России по региону

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий