В Пензе долгожителей поздравили с юбилеем

Двое жителей Пензы, являющихся ветеранами труда и участниками трудового фронта, 7 января празднуют день рождения: Ивану Гавриловичу Дворянкину исполнилось 90 лет, а Марии Андреевне Федуловой — 100 лет.

В этот день слова поздравления в адрес юбиляров прозвучали от замглавы администрации Пензы Владимира Попкова, главы администрации Железнодорожного района города Олега Денисова, директора Центра социальной помощи семье и детям района Екатерины Симагиной.

Долгожителям вручили персональные поздравления от имени президента РФ Владимира Путина и выразили им благодарность за многолетний и добросовестный труд, а также пожелали здоровья, счастья и благополучия.

Иван Гаврилович родился в селе Черенцовка Каменского района. Окончив Пензенский политехнический институт, он в течение нескольких лет работал мастером производства на заводе ВЭМ, затем долгие годы трудился в городском Управлении транспорта. Его трудовой стаж — свыше 40 лет.

Мария Андреевна родилась в деревне Куриловка Пензенского района. Во время Великой Отечественной войны она работала на Пензенском велозаводе в цехе по изготовлению снарядов, а после окончания войны и вплоть до выхода на заслуженный отдых была кассиром-контролером в ДК «Заря». Ее общий трудовой стаж превышает 50 лет.


Фотографии: penza-gorod.ru (1, 2, 3)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий