Пензенский губернатор опубликовал обращение к жителям

На своих официальных страницах в соцсетях глава региона разместил обращение к жителям. Он пояснил, как Пензенская область будет выходить из режима повышенной готовности.

Иван Белозерцев подчеркнул, что выход будет плавным с обязательным учетом складывающейся ситуации по распространению COVID-19.

Он напомнил, что с марта в регионе подтверждено свыше 800 случаев коронавируса. При этом на протяжении нескольких дней идет массовая выписка выздоровевших – по 30 — 50 человек в сутки. При этом в день регистрируется по 30 – 40 новых случаев коронавирусной инфекции, а в больницах на лечении находятся порядка 2 тысяч пациентов с внебольничными пневмониями, которые не менее опасны, чем коронавирус. «К сожалению, умирают люди», — констатировал губернатор.

Он отметил, что по-прежнему будут обязательными самоизоляция, масочный режим и социальное дистанцирование, особенно для лиц старше 65, а также граждан, имеющих опасные хронические заболевания. «Новые санитарные правила на ближайшие месяцы станут нормой и образом жизни. От их выполнения зависит здоровье каждого из вас и ваших родных, близких и знакомых, пренебрегать правилами не просто неразумно, а опасно», — сказал Иван Белозерцев.

С точки зрения восстановления экономической активности предусмотрено несколько этапов. На первом возобновят работу организаций, относящиеся к обрабатывающим производствам. Если будут наблюдаться стабильные улучшения ситуации, будет рассмотрена возможность перехода ко второму этапу и открытию новых сфер деятельности.

«Работа во всех сферах должна осуществляться со строжайшим соблюдением санитарных норм. В случае выявления нарушений, деятельность компании будет остановлена», — резюмировал глава исполнительной власти субъекта Федерации.

Иван Белозерцев сделал акцент на том, что исходя из интересов подавляющего числа жителей Пензенской области, заботясь о безопасности детей, их родителей и стариков, будут ужесточены меры воздействия к тем, кто игнорирует повышенные меры предосторожности, демонстрирует беспечное отношение к себе, здоровью своих близких и окружающих.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий