Лицеист из Пензы победил в конкурсе «Большая перемена»

Член Молодежного парламента при пензенском ЗакСобре Артемий Фирсов одержал победу во всероссийском конкурсе «Большая перемена», финал которого проводился на базе Международного детского центра «Артек».

В реализации проекта участвовали более 1 миллиона школьников, в финал вышли лишь 1200 человек. Лучшими из лучших были признаны 600 человек.

На церемонии чествования молодежи присутствовали первый замруководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко, помощник президента РФ Максим Орешкин, глава Республики Крым Сергей Аксёнов, губернатор Кировской области Игорь Васильев, губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов, гендиректор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров и руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев.

Пензенец Артемий Фирсов одержал победу в конкурсе и был премирован сертификатом на 200 тыс. рублей. Денежные средства он сможет потратить на дополнительное образование и приобретение развивающих гаджетов.

Его наставнице — замдиректора пензенского лицея современных технологий управления №2 Алле Степановой будет вручен денежный приз, ноутбук с программами для повышения квалификации, а также путевка на недельную поездку в Крым.

С победой молодого парламентария поздравил председатель пензенского ЗакСобра, секретарь реготделения партии «Единая Россия» Валерий Лидин. Он поблагодарил Артемия Фирсова за активную гражданскую позицию, пожелав созидательных свершений на благо Отечества.

Стоит отметить, что конкурс «Большая перемена» входит в платформу «Россия — страна возможностей». Она была запущена в 2017 году на всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи по инициативе главы государства Владимира Путина.

Фотография: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий