В Тамалинском районе будет работать волонтерский лагерь

В период с 20 по 30 августа на территории усадьбы Голицыных в селе Зубрилово Тамалинского района планируется провести межрегиональный волонтерский лагерь. Его организуют в рамках регионального проекта «По следам забытых усадеб».

Участником мероприятия может стать любой желающий. Предполагается, что в ходе мероприятия приведут в порядок территорию памятника истории и культуры федерального значения 18 века «Усадьба Голицыных».

В программе: образовательные программы, мастер-классы, поэтические чтения, музыкальные вечера и экскурсии. В мероприятиях поучаствуют члены молодежного парламента при пензенском ЗакСобре, Российских студенческих отрядов, волонтеры Победы и молодые активисты Тамалинского, Бековского и Сердобского районов.

На сегодняшний день сформированы 5 локаций. Намечены работы по расчистке дорожек ко всем объектам, разбор завалов сухих поваленных деревьев.

Открытие лагеря с приглашением местных волонтеров, экскурсия для гостей, мастер-классы по реставрации, работа в локациях по группам запланированы на 22 августа, а его закрытие — на 29 августа. В рамках закрытия лагеря наградят волонтеров-активных участников.

Проект реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи в рамках всероссийского конкурса молодежных проектов, а также при содействии правительства региона, ЗакСобра и минкульта.

Фотография: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий