1 января день рождения отмечает глава «Термодома» Рафик Ибрагимов

Генеральному директору флагмана строительной отрасли Пензенской области — компании «Термодом» — исполнилось 62 года.

За двадцать один год созданная им организация выросла в огромный холдинг, в котором работают более 3 000 человек.

Главным детищем Рафика Ибрагимова стал целый город — Город Спутник  с великолепной инфраструктурой: набережной, фонтанным комплексом, а также всеми необходимыми объектами социальной сферы. В 2008 году проект был представлен Владимиру Путину и Дмитрию Медведеву, которые высоко оценили будущий микрорайон. В 2017 председатель российского правительства вновь посетил Спутник и остался доволен результатами работы застройщика за 10 лет работы.

На сегодняшний день в Городе Спутнике введено в эксплуатацию 800 тыс. кв. м жилья, это 50 жилых многоквартирных домов. В ближайшие 10 лет микрорайон будет расти. В планах построить 2 700 000 кв. м жилья, население Города Спутника должно составить 100 000 человек. В данный момент в Спутнике проживает более 35 000 человек, причем 75 процентов семей – это семьи с детьми.

За огромный вклад в развитие строительной отрасли, меценатскую деятельность и реализацию соцпрограмм глава «Термодома» отмечен множеством наград.

В 2017 году Рафик Ибрагимов получил орден «За заслуги перед Пензенской областью» I степени. В 2018 году ему было присвоено звание «Заслуженный строитель России», в 2019-м он признан почетным гражданином Пензенской области.

В 2018 году, после договоренности с губернатором Пензенской области Иваном Белозерцевым, Рафик Ибрагимов взялся за достройку проблемных домов для обманутых дольщиков. Всего за один год его компании удалось успешно завершить строительство 1 очереди ЖК «Райки» и 6 корпуса ЖК «8 Марта». Благодаря этому почти 400 пензенских семей получили ключи от своих долгожданных квартир.

Женат, двое детей. Оба сына работают в строительном холдинге «Термодом».

Редакция издания «Пенза-Обзор» сердечно поздравляет Рафика Анверовича с днем рождения, желает ему крепкого здоровья и дальнейших успехов на благо Пензенской области и всей России!

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий