Валерий Лидин поздравил с 80-летием жительницу села Пригородное 

Находясь с рабочим визитом в Сердобском районе, спикер регионального парламента Валерий Лидин поздравил с 80-летием жительницу села Пригородное Антонину Корабельщикову.

Антонина Ивановна родилась 5 марта 1940 года. В самом начале Великой Отечественной войны ее отец ушел на фронт добровольцем. В ноябре 1941 года пришла похоронка со словами «Пропал без вести». Ее мать не смогла пережить произошедшую трагедию. После смерти родителей девочку взяли в приемную семью, где ее воспитанием занималась бабушка.

Председатель пензенского ЗакСобра отметил, что дети войны испытали на себе все тяготы и лишения фронтовых лет. Они наравне со взрослыми восстанавливали страну из руин, воспитали достойных детей и внуков. Валерий Лидин поблагодарил юбиляра за труд и деятельное участие в общественной жизни, за любовь и беззаветное служение Отечеству.

С 15 лет Антонина Ивановна работала дояркой в колхозе, затем на Машзаводе и Часовом заводе. Ежегодно она с особым волнением встречает День Победы и вспоминает своего отца – Ивана Антоновича Русакова. Память о нем увековечена на Аллее Героев в Сердобске и на малой родине в селе Долгоруково.

Валерий Лидин подчеркнул, что в современном мире как никогда актуальны слова: «Это нужно не мертвым, это нужно живым».

Он поздравил Антонину Корабельщикову с юбилеем и наступающим Международным женским днем, пожелав доброго здоровья, счастливого долголетия, тепла и внимания.

Фотография: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий