Пензенский «Дизель» дома разгромил «Ладу»

Пензенский «Дизель» 13 января сыграл дома с тольяттинской «Ладой». Команды уже встречались несколько раз, при этом в предыдущей игре «Лада» оказалась сильнее по буллитам, хотя пензенцам удавалось дважды вести в счете.

На этот раз счет был открыт хозяевами льда: автором первой шайбы стал Александр Мокшанцев. Уже во втором периоде положение в игре выровнял Александр Денежкин.

«Дизель» вновь вырвался вперед благодаря усилиям Алексея Князева. Увеличил отрыв до двух шайб Давид Думбадзе, еще одну успешную попытку реализовал за полторы минуты до перерыва Данила Попов. Команды ушли на перерыв при счете 4 : 1 в пользу желто-синих.

В заключительной части матча пензенцы смогли четырежды поразить ворота соперников. Авторами голов стали Константин Забавин и Мирослав Мацейко, а Максим Колмыков оформил дубль.

Итоговый счет 8 : 1 в пользу пензенского ХК.

Фотография: hcdizel.ru