В Пензе раскрыта серия краж из автомобилей

В правоохранительные органы с заявлением о краже обратился житель областного центра 1987 года рождения. Он рассказал, что из его автомобиля неизвестные похитили сумку, в которой были ноутбук, беспроводные наушники и документы. Транспортное средство находилось на парковке возле ТЦ в Первомайском районе.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции опросили возможных свидетелей произошедшего.

Спустя некоторое время в полицию поступило заявление об аналогичном преступлении, совершенном на парковке у Олимпийской аллеи. При помощи электронного устройства злоумышленник разблокировал дверные замки на автомобиле и похитил из салона деньги в сумме 5,7 тыс. рублей.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий были установлены личности предполагаемых злоумышленников – ими оказались двое жителей Пензы. Их задержали сразу после совершения очередного преступления возле ТЦ в Октябрьском районе Пензы.

Подозреваемые дали признательные показания. Оказалось, что две кражи совершил лишь один из злоумышленник, а еще две они совершили вместе. Один из мужчин наблюдал за владельцами авто, а второй в это время вскрывал машины. Похищенное они делили между собой.

По фактам краж возбуждены уголовные дела по частями 1 и 2 статьи 158 УК РФ. На данный момент злоумышленники находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Фотография: 58.мвд.рф

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий