В Пензе хотят внедрить интеллектуальную транспортную систему

В ближайшее время в Пензе сформируют рабочую группу по вопросам внедрения интеллектуальной транспортной системы (ИТС). Данное поручение дал губернатор на рабочем совещании с участием представителей компании-разработчика проекта.

Иван Белозерцев отметил, что число транспортных средств на территории региона ежегодно возрастает, увеличивается и нагрузка на автодороги. «Стало заторов, особенно в конце рабочей неделе, в выходные и праздничные дни, в часы пик, когда люди возвращаются с работы домой», — констатировал он.

Глава региона напомнил, что на внедрение в регионах интеллектуальной транспортной системы выделяются существенные финансовые средства, которые должны быть направлены на решение проблемы транспортной безопасности. Прежде всего, на снижение случаев травмирования и гибели людей на дорогах.

Губернатор отметил, что сегодняшняя система регулирования дорожного движения нуждается в модернизации. В связи с чем целесообразно внедрить ИТС на территории Пензы. Вместе с тем требуется  создать рабочую группу по подготовке к реализации проекта «Развитие интеллектуальной транспортной системы Пензенской области».

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий