Пензенец взят под стражу за покушение на убийство

В Пензе сотрудниками следственных органов возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство мужчины 1983 года рождения. Об этом сообщили в региональном СК.

Вечером 21 октября обвиняемый пришел в гости к своей знакомой, проживающей на улице Краснова в Пензе. Через некоторое время к ним присоединились двое приятелей хозяйки квартиры.

В процессе общения обвиняемый сделал замечание одному из гостей — 37-летнему потерпевшему. Последний, по его мнению, слишком громко разговаривал, между мужчинами возникла конфликтная ситуация. Девушка попросила потерпевшего и приятеля покинуть ее квартиру, затем в гостях остался лишь обвиняемый.

Спустя несколько минут потерпевший вернулся с двумя приятелями и начал требовать, чтобы мужчина вышел с ним на улицу для выяснения отношений. Тот дал согласие. Между ними произошла драка: злоумышленник нанес оппоненту удар ножом в область грудной клетки и еще один удар – по телу. Однако нож у него из руки выбил один из знакомых потерпевшего, который был на месте происшествия.

Мужчину 1983 года госпитализировали в медучреждение, где на данный момент он находится на стационарном лечении. Угрозы для его жизни и здоровья нет.

Жителя Пензы 1989 года рождения задержали, ему предъявили обвинение в покушении на убийство. Обвиняемый заключен под стражу.

В региональном Следкме пояснили, что ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за умышленное причинение легкого вреда здоровью, публичное оскорбление представителя власти, незаконное проникновение в жилище, грабеж и нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию.

Фотография: penza.sledcom.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий