Лидин обозначил приоритеты в работе депутатов пензенского ЗакСобра

В 2020 году исполняется 26 лет со дня образования пензенского ЗакСобра. Выборы депутатов первого созыва были проведены 30 января 1994 года. Началом деятельности высшего законодательного органа госвласти Пензенской области стало 11 февраля, именно тогда созывалась первая сессия.

В связи со знаковой датой спикер регионального парламента Валерий Лидин обратился к своим коллегам и призвал их уделять в своей работе особое внимание вопросам законодательного обеспечения социально-экономического развития Пензенской области и повышения качества жизни населения.

Основные целевые ориентиры заложены в послании президента РФ Федеральному Собранию, указах главы государства и Стратегии пространственного развития РФ на период до 2025 года.

ЗакСобр активно взаимодействует с губернатором и пензенским правительством, министерствами и ведомствами, муниципальными органами власти, а также коллегами из других российских регионов.

Подводя итог вышесказанному, Валерий Лидин выразил уверенность, что высокий уровень личной ответственности и профессионализма, трудолюбие и целеустремленность законодателей будут и впредь способствовать динамичному развитию и процветанию Пензенской области.

Фотография: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий