В Пензе молодые уголовники пошли на грабеж

В Пензе сотрудники следственных органов расследуют уголовное дело по факту совершения двумя молодыми людьми грабежа.

Вечером 28 декабря прошлого года 15-летний подросток вместе с 18-летним приятелем пришел в гости к родственнику несовершеннолетнего, проживающему в квартире на улице Гагарина в Пензе. Мужчина распивал спиртные напитки со своими знакомыми. Молодые люди купили алкоголь и присоединились к компании. Когда спиртное закончилось, несовершеннолетний и его знакомый начали обсуждать, на какие средства они будут праздновать Новый год. Подросток предложил приятелю похитить телевизор, принадлежащий хозяину квартиры, а затем сдать его в ломбард. Тот согласился.

В момент когда молодые люди начали выносить телевизор из квартиры, потерпевший увидел их противоправные действия и попытался помешать. Подросток дважды ударил потерпевшего рукой по лицу, после подельники скрылись с места преступления. Телевизор они сдали в комиссионный магазин и получили за него 6 тысяч рублей.

Оба молодых человека ранее уже привлекались к ответственности по УК РФ за совершение кражи, угона и разбоя. Подросток состоит на учете в ПДН ОВД.

Соучастники преступления задержаны, им предъявили обвинение в совершении грабежа.

На данный момент выполняется комплекс следственных действий: устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления и осуществляется закрепление доказательственной базы.

Фотография: penza.sledcom.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий