В Пензе следователи взялись за решение проблем ветерана

В ряде СМИ появились данные о том, что ветеран Великой Отечественной войны Нина Сузюмова, проживающая в Пензе, по состоянию здоровью может передвигаться исключительно в инвалидном кресле. Придомовая территория пожилой женщины постоянно подтапливается: настил из деревянных досок пришел в негодность, по этой причине Нина Петровна не имеет возможности выходить на улицу. При обращении в администрацию района города помощи она не получила.

Руководитель пензенского Следкома Дмитрий Матушкин взял на контроль разрешение данной ситуации. В соответствии с его поручением 13 августа и. о. руководителя следственного отдела по Октябрьскому району города Пензы Анна Кравченко провела рабочую встречу с главой администрации района Андреем Гришиным и представителями соцслужбы.

Были обсуждены вопросы, касающиеся оказания помощи ветерану Великой Отечественной войны. Прорабатываются варианты их решения.Соответствующие письма руководитель регионального СУ СКР направил губернатору Пензенской области и мэру Пензы.

Также Дмитрий Матушкин принял решение об оказании помощи Нине Петровне в благоустройстве придомовой территории силами следственного управления.

Сотрудники следственного отдела по Октябрьскому району города Пензы передали ветерану продуктовый набор и необходимое количество бинтов для перевязок в связи с имеющимся заболеванием.

Фотографии: penza.sledcom.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий