В Пензенской области реализуют два крупных инвестпроекта

В минувший понедельник в региональном правительстве было проведено заседание Совета по экономической и инвестиционной политике, на котором были рассмотрены вопросы заключения инвестсоглашений с двумя компаниями, которые претендуют на получение господдержки в форме налоговых льгот.

Одна из компаний реализует проект по расширению комплекса по строительству тепличного комплекса в Пензенском районе. Объем инвестиций в проект в течение этого года достигнет 1,9 млрд. рублей. За весь срок окупаемости проекта (7 лет) налоговые поступления в региональный бюджет составят 123,7 млн рублей. В течение 2020 и 2021 годов планируется создать 116 новых рабочих мест.

Второй проект предполагает строительство комплекса по производству матрасов в Кузнецке. Его стоимость – 1,6 млрд рублей, а срок окупаемости — 9 лет. Налоговые поступления в бюджет Пензенской области составят порядка 40,7 млн рублей. Будет дополнительно будет создано 95 рабочих мест.

Президиумом Совета по экономической и инвестполитике было единогласно поддержано заключение вышеуказанных инвестсоглашений.

Фотография: econom.pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий