Пензенские школьники прошли итоговое собеседование по русскому языку

В школах Пензы и области 12 февраля было проведено итоговое собеседование по русскому языку. В нем участвовали 11305 девятиклассников. «Итоговое собеседование по русскому языку прошло без технических сбоев и нарушений», — отметили в региональном минобре.

Школьники выполнили четыре задания, а именно чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником.

На проверку ответов участников отводится 5 календарных дней с момента проведения собеседования. Учащимся может быть поставлен «зачет» или «незачет». Зачет получат участники, набравшие минимальное количество баллов, определенное критериями оценивания выполнения заданий контрольных измерительных материалов для проведения итогового собеседования, – 10 баллов.

С полученными результатами обучающиеся будут ознакомлены в школах, где они осваивают образовательные программы основного общего образования, а экстерны – в общеобразовательной организации, в которую они подали заявление на прохождение итогового собеседования.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий