Валерий Лидин представил план работы пензенского ЗакСобра

Спикер регионального парламента Валерий Лидин сообщил о плане работы ЗакСобра Пензенской области на 2020 год.

Он отметил, что будут рассматриваться проекты законов и постановлений, которые направлены на социально-экономическое развитие региона.

Ключевым на текущий год будут решение проблемы «обманутых дольщиков». Он уточнил, что вопрос реализации Закона Пензенской области «О мерах государственной поддержки граждан, пострадавших от действий (бездействия) застройщиков, привлекавших денежные средства граждан на строительство (создание) многоквартирных домов на территории Пензенской области» — на постоянном контроле народных избранников.

Парламентариями будут обсуждены вопросы, связанные с пресечением незаконного производства и реализацией суррогатной алкогольной продукции, допризывной подготовкой молодежи к военной службе, организацией и состоянием гериатрической и паллиативной помощи в организациях здравоохранения Пензенской области.

Кроме того, в 2020 году акцент будет сделан на проведение мероприятий по улучшению условий жизни инвалидов и ветеранов войны, а также по гражданскому и патриотическому воспитанию молодежи.

Фотография: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий