В пензенской «Заре» построят корпус детсада за 122 млн рублей

В минувшую субботу глава города Владимир Мутовкин и заммэра Пензы Магомед Агамагомедов посетили стройплощадку в микрорайоне Заря, где в скором времени начнется возведение нового корпуса детского сада. На данные цели выделено чуть более 122 млн рублей из федерального и местного бюджетов.

Его строительством будет заниматься компания «АлексСтрой», которая три года назад возводила первый корпус дошкольного учреждения в данном микрорайоне. Новый объект будет включен в состав уже существующего детсада.

Разрешение на ведение строительных работ было получено 13 мая. На данный момент строительная площадка огорожена забором, к ней организованы временные подъездные пути и сделана разметка под рытье котлована.

По словам руководителя строительной компании Алексея Савичева, работы на объекте будут осуществляться в две смены. До конца 2020 года детский сад запланировано сдать в эксплуатацию.

В соответствии с проектом здание рассчитано на более чем 100 мест. Оно будет двухэтажным: на первом этаже будут групповые ячейки ясельного возраста, пищеблок и медпомещение, а на втором —  три групповые ячейки детей более старшего возраста. Кроме того, здесь будут хозбытовые площади, небольшой спортзал и музыкальный класс.

Возле дошкольного учреждения будет обустроено несколько игровых площадок и игровых комплексов.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий