В Пензенскую область поступит 48 тысяч доз вакцины от COVID-19

Глава регионального минздрава Александр Никишин проинформировал о вакцинации от коронавирусной инфекции на территории субъекта Федерации в ходе программы «Город говорит» на телеканале «Россия 24. Пенза».

Он подчеркнул, что более 40 медиков были привиты в рамках третьего этапа исследования вакцины, все перенесли прививку нормально.

По словам министра, на данный момент получена тысяча доз вакцины «Спутник», до конца года должно поступить еще 200 доз. «В январе — феврале обещают поставить 48 тысяч доз вакцины для привития всех желающих и обязательного контингента», — добавил Александр Никишин.

Вместе с тем, глава минздрава региона сообщил, что в первой половине следующего года в Пензенскую область должна поступить синтетическая вакцина от новосибирского разработчика «Вектор», не требующая такого же тщательного хранения, как «Спутник».

Александр Никишин констатировал, что количества вакцин, которое поступит на следующий год, будет достаточно, чтобы привить всех желающих от коронавируса. «Вакцинация осуществляется в добровольном порядке», — напомнил он.

Фотография: health.pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий