Известны симптомы коронавируса у жены пензенского депутата

На своих страницах в соцсетях депутат пензенского ЗакСобра Михаил Лисин рассказал о первых симптомах коронавируса у его супруги и развитии инфекционного заболевания.

Он сообщил, что изначально были признаки обычной простуды. В течение двух дней наблюдались повышенная температура (37.2 — 37.3), слабость и сухой кашель. «Затем температура резко поднялась и держалась на уровне 38 — 38.5, кашель усилился. Нас это обеспокоило, и мы обратились к врачу», — уточнил парламентарий.

Он пояснил, что был сделан рентген легких, терапевт прослушала дыхание в легких. «На тот момент, нам первый раз, задали вопрос: были ли вы за границей?», — отметил Михаил Лисин.

При этом хрипов не было, а рентгеновские снимки ничего не показали. Супруга депутата начала принимать антибиотики согласно назначениям врача. Но, по словам Михаила Лисина, улучшений не было — температура не спадала, иногда поднималась до 39 градусов. Наблюдались состояние полной разбитости и сильного недомогания, а также ломота в пояснице. «Один раз супруга потеряла сознание», — написал депутат.

После этого потребовалось вновь обратиться к медикам. Была получена настоятельная рекомендация лечь в инфекционную больницу. «Сейчас мы понимаем, что абсолютно правильно услышали врачей и госпитализировали супругу. Её положили в больницу», — подчеркнул Михаил Лисин.

Он резюмировал, что после прохождения всех анализов и компьютерной томографии был поставлен диагноз «вирусная пневмония». «Потом взяли тест на коронавирус. Результат оказался положительным – для нас это был ШОК!», — подытожил пензенский депутат.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий