Лилия Огороднова стала лучшим воспитателем Пензенской области

В Пензенской области 24 сентября подвели итоги областного конкурса «Лучший  воспитатель образовательной организации». Лучшие из лучших были определены в ходе двух этапов: в заочном этапе участвовали 23 воспитателя, в очный этап прошли лишь 10.

В рамках очного этапа конкурсантам нужно было показать мастер-класс и решить педагогическую задачу. По результатам испытаний были выбраны 5 воспитателей, которые приняли участие в  ток-шоу «Мое мнение о дошкольном образовании».

На церемонии награждения участников поздравил глава регионального минобра Александр Воронков. Он сделал акцент на важности и значимости воспитателя в становлении и развитии ребенка, а также выразил уверенность, что конкурс «Лучший воспитатель» станет таким же популярным, как «Учитель года Пензенской области».

По итогам финальных испытаний победителем стала Лилия Огородова — воспитатель детского сада компенсирующего вида №37 города Кузнецка. Ей вручили сертификат на 100 тыс. рублей.

Второе место разделили Анна Титова — воспитатель филиала № 1 детского сада №89 города Пензы и Ольга Егорова — воспитатель детского сада «Солнышко» села Красная Горка Колышлейского района. Они получили призы в виде денежных сертификатов по 50 тыс. рублей.

На третьем месте оказались Анна Голованова — воспитатель детского сада комбинированного вида (поселок Башмаково) и Людмила Костромина — воспитатель детского сада «Спутник» (село Засечное Пензенского района). Подарок для бронзовых призеров — сертификат на 30 тыс. рублей.

Пяти участникам финала вручили денежные сертификаты на 15 тыс. рублей.

Фотографии: minobr.pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий