В Нижнем Ломове открыли виртуальный концертный зал

В рамках рабочей поездки в Нижнеломовский район губернатор Иван Белозерцев посетил объект, который был создан по нацпроекту «Культура». Современный концертный зал, позволяющий принимать прямые трансляции с отдаленных площадок, располагается на базе Дома культуры в юго-западном микрорайоне Нижнего Ломова.

На федеральные средства в размере 5,7 млн рублей закуплены и установлены экран, видеопроектор, а также акустическая система. Благодаря данному оборудованию можно транслировать в высоком качестве выступления музыкантов в прямом эфире и в записи.

Обращаясь к участникам торжественной церемонии открытия нового объекта, глава региона отметил важность создания условий для культурного развития жителей малых городов. Он напомнил, что новый виртуальный концертный зал создан при поддержке Президента РФ и имеет хорошую перспективу. «И раз вы находитесь в этом зале, это говорит, что он уже начинает завоевывать ваши сердца. Я уверен, что в дальнейшем концертный зал будет востребован», — сказал Иван Белозерцев.

Старт трансляции первого концерта глава исполнительной власти субъекта Федерации дал вместе с лауреатом международных и всероссийских конкурсов Маркосом Шахджаняном и заслуженным учителем детской школы искусств Татьяной Комковой.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий