В Пензенской области разработают программу поддержки молодежи

Губернатор Иван Белозерцев и председатель ЗакСобра Пензенской области Валерий Лидин 26 июня встретились с представителями молодежных общественных организаций.

Официальные лица поздравили собравшихся на мероприятии молодых людей с предстоящим Днем молодежи. Было отмечено, что в период пандемии многие молодежные организации активно включились в работу по оказании помощи многодетным семьям, инвалидам и пожилым людям.

Благодарственные письма главы региона вручили наиболее отличившимся в общественной деятельности молодым людям. Троих наградили медалями «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе».

Иван Белозерцев проинформировал о том, что региональным правительством ведется подготовка расширенной региональной программы поддержки молодежи. По его словам, правительство будет выступать в качестве инициатора по трудоустройству и продвижению молодежи, чтобы выпускники колледжей и вузов смогли трудоустроиться в родном регионе.

Губернатор отметил, что поучаствовать в разработке программы должны и представители молодежных организаций региона. «Я готов выслушать все ваши предложения, чтобы все важные моменты были учтены», — сказал он.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий