После реконструкции открыта улица Алая в Спутнике

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» завершена реконструкция автодороги по улице Алой в Городе Спутнике. Торжественная церемония в честь окончания работ на объекте была проведена 10 сентября с участием официальных лиц региона и замдиректора Департамента государственной политики в области дорожного хозяйства Минтранса России Дмитрия Лаптева.

Завершение строительства участка дороги на улице Алой, которая связывает улицы Ново-Терновскую и Олимпийскую в Засечном, значительно расширяет автотранспортные коммуникации  Спутника. За счет вышеуказанного отрезка пути набережная в Спутнике объединена с другими застраивающимися территориями.

Вместе с тем, благодаря дороге, идущей в направлении улицы Центральной, будут разгружены выезды из Города Спутника на улицу Терновского (на участках улиц Сухумской и Петровской).

Также новая автомагистраль обеспечит безопасность дорожного движения, ускорит развитие транспортной инфраструктуры Пензенской области, улучшит социальное благополучие и комфорт жителей.

Стоит отметить, что благодаря дополнительной финансовой поддержке Правительства РФ строительные работы завершены на 2 года ранее планируемого срока.

Фотография: pnzreg.ru,  zspo.ru, 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий