В Колышлейском районе отремонтируют общественную баню

На совещании в режиме видеоконференции под руководством главы региона шла речь об организации работ по содержанию общественных бань.

Иван Белозерцев отметил, что они нерентабельны, но нужны пенсионерам, людям с невысоким достатком и тем, кто к ним привык. «Их содержание – ваша обязанность», — сказал он, обращаясь к главам муниципальных образований.

В качестве примера губернатор привел ситуацию с состоянием общественной бани в Колышлейском районе.

«Пока я ехал в Колышлейский район, получил обращение от жителей со 160 подписями, их могло быть и гораздо больше. Пообещал людям приехать. Лично вечером осмотрел это здание, а этим должен заниматься глава администрации района и искать пути решение проблемы. На следующий день глава покинул занимаемую должность», — констатировал глава региона.

Иван Белозерцев поручил зампреду правительства Дмитрию Семенову совместно с и. о. главы администрации района, специалистами выехать на место и провести обследование здания на предмет капремонта, министру финансов дано распоряжение проработать вопрос о финансовом обеспечении ремонтных работ. «Я людям обещал. Решите этот вопрос», — добавил он.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий