Губернатор ответил на вопросы жителей двух районов

В минувший вторник Иван Белозерцев провел приемы граждан по личным вопросам в нескольких районах.

Супруги Шуваловы из Тамалы обратились к губернатору с вопросом о признании их многоквартирного дома аварийным. Они пояснили, что объект включили в адресный перечень многоквартирных домов региональной программы капремонта, однако сроки начала проведения работ слишком отдаленные.

Глава региона подчеркнул, что специалисты должны провести обследование жилого объекта и дать заключение, после может быть принято решение о проведении капитального ремонта или же признании строения аварийным и расселении жильцов.

«В случае если будет необходим капремонт, я помогу вам сделать его как можно раньше», — сказал он, поручив должностным лицам довести решение вопроса до логического завершения.

С просьбой об обеспечении жильем на прием пришла Мария Деткова из Тамалы. Она рассказала о трудном материальном положении, в связи с этим попросила оказать содействие в отношении своего внука Виктора Илюшкина, являющегося сиротой. Он зарегистрирован и проживает в областном центре, стоит в очереди на получение квартиры.

По данным главы регионального минтруда Алексея Качана, в 2020 году в Пензе сдается в эксплуатацию 77 квартир для детей, которые остались без попечения родителей. На начало следующего года намечена сдача еще 50 квартир.

Иван Белозерцев пояснил заявительнице, что в течение 2 лет внук получит собственное жилье. Он добавил, что даст поручение проработать вопрос о скорейшем решении этой проблемы.

На прием к главе региона обратилась жительница деревни Санниковка  Галина Февралева. Она проинформировала о необходимости ремонта дороги  от границы Тамалинского с Бековским районом до поворота на село Большая Сергеевка.

Министр строительства и дорожного хозяйства Пензенской области Александр Гришаев отметил, в этом году будет выполнен ямочный ремонт, а уже в 2021 году проведут реконструкцию указанного транспортного объекта.

В Бековском районе в адрес главы региона поступил схожий вопрос. Наталия Чернова озвучила просьбу о содействии в реконструкции автодороги от Беково до Сердобска (до подъезда со стороны Макаровки).

Глава исполнительной власти субъекта Федерации поставил задачу в этом году подготовить ПСД и приступить к ремонту автомобильной дороги в 2021 году.

Также в ходе приема граждан была озвучена проблема, касающаяся качества питьевой воды в селе Нарышкино. Начальнику регионального УЖКХ поручено взять исполнение решения о модернизации системы водоснабжения под личный контроль.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий