Пензенские полицейские нашли в Москве подозреваемого в мошенничестве

В отдел полиции №4 УМВД России по городу Пензе в феврале этого года обратился с заявлением о мошенничестве 32-летний житель областного центра. Он пояснил, что на одном из популярных сервисов бесплатных объявлений увидел информацию о продаже одним из пользователей комплекта автоколес с летними шинами для иномарки стоимостью 15 тыс. рублей. Он связался с продавцом и попросил прислать фото с предлагаемым товаром. Заявитель бы доволен тем, что он увидел.

В процессе переписки была достигнута договоренность о снижении стоимости колес до 14 тыс. рублей. Продавец сообщил, что товар находится в поселке Гранный недалеко от Самары, и пообещал отправить его транспортной компанией после получения полной предоплаты.

Покупатель согласился на озвученные условия: он перечислил необходимую сумму на счет банковской карты неизвестного. Через некоторое время, не получив накладной на товар, он понял, что его обманули, и обратился в правоохранительные органы.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили причастность к совершению преступления 40-летнего жителя столицы. Его допросили в качестве подозреваемого. Он дал признательные показания и пояснил, что никакие колеса продавать не собирался, а похищенные путем обмана деньги потратил на личные нужды.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 159 УК РФ, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

«На данный момент подозреваемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении», — уточнили в региональном УМВД России.

Фотография: 58.мвд.рф

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий