Губернатор провел совещание по обращению кузнечан в соцсети

Губернатор Иван Белозерцев провел рабочее совещание по вопросу обеспечения безопасности дорожного движения на участке автодороги М5 «Урал» в районе сел Малый Труев и Евлашево.

На мероприятии присутствовали начальник УГИБДД УМВД России по Пензенской области Александр Курчатов, руководитель ФКУ «Федеральное управление автомобильных дорог «Большая Волга» Сергей Логунов и глава регионального Управления общественной безопасности и обеспечения деятельности мировых судей Николай Сармин.

Глава региона пояснил, что к нему в Инстаграме поступило обращение жителей Кузнецкого района с просьбой обеспечить безопасность водителей, пассажиров и пешеходов на перекрестке Евлашево – Малый Труев – М5. «Мы должны сделать все, чтобы граждане перестали гибнуть на дорогах», — сказал Иван Белозерцев.

По слова Сергея Логунова, в этом году на данном перекрестке запланированы обустройство «лежачего полицейского» и укладка шумовой полосы.

По мнению Ивана Белозерцева, содействие в проведении вышеуказанных работ должно быть оказано со стороны Госавтоинспекции.

Губернатор констатировал, что при решении данного вопроса нужно действовать совместно, предпринимать меры – наносить разметку, обустраивать искусственные препятствия, где необходимо ставить дорожные знаки и организовывать освещение.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий