Валерий Лидин поздравил пензенцев с Днем пожилого человека 

От имени депутатов пензенского ЗакСобра Валерий Лидин поздравил жителей региона с Днем пожилого человека.

Спикер регионального парламента выразил искреннюю признательность представителям старшего поколения, прошедшим большой жизненный путь, добросовестным трудом заслужившим уважение общества. «Многие пенсионеры и сегодня участвуют в общественно-политической жизни региона, способствуют бережному сохранению исторических и духовно-культурных ценностей, вносят неоценимый вклад в патриотическое воспитание детей и молодежи», — сказал он.

Валерий Лидин адресовал особые слова ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, на долю которых выпали тяжелейшие испытания. «Низкий поклон за ратный и трудовой подвиг во имя будущего страны и всего человечества», — добавил он.

Председатель пензенского ЗакСобра констатировал, что органы законодательной и исполнительной власти постоянно держат на контроле решение проблем граждан «серебряного возраста». «Наш общий долг – обеспечить достойную соцподдержку людям преклонного возраста, предоставить им возможности для самореализации и активного долголетия, а также окружить вниманием и теплом», — отметил Валерий Лидин.

Он пожелал пожилым пензенцам крепкого здоровья, бодрости духа, душевного спокойствия и благополучия, любви и внимания со стороны родных и близких. «Живите долго и счастливо, пусть прожитые годы являются для вас предметом гордости, а для окружающих – примером жизненного опыта и мудрости», — подытожил глава законодательной власти субъекта Федерации.

Фотография: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий