В Пензе «Народный контроль» проверил цены на овощи

В рамках реализации инициативы руководства региона по организации проекта «Народный контроль» в Пензе проведен выездной мониторинг цен на сезонную овощную группу товаров.

Участниками мероприятия было посещено несколько магазинов крупных торговых сетей и ярмарки, расположенные на территории Пензы, и оценена динамика цен на продукты, входящие в так называемый «борщевой набор»: картофель, капусту, морковь, свеклу и лук.

Член Общественной палаты Пензенской области Ольга Антонова подчеркнула: «Серьезных завышений цен активисты в магазинах и торговых точках Пензы не выявили. Как показала проверка, цены на овощи заметно снизились в сравнении с уровнем цен двухнедельной давности. Предложенные меры по снижению цен на плодоовощную продукцию уже начали работать».

В Пензенской области с целью реализации мер по снижению цен и контроля за рынком продуктов создана рабочая группа, в рамках которой проводятся мониторинги и встречи с представителями торговых сетей.

«Усилия народных контролеров направлены на то, чтобы в целом продовольственные товары первой необходимости были доступны как можно большему количеству граждан. Важно, чтобы на продукты первой необходимости были установлены фиксированные цены», – отметила председатель реготделения Союза женщин России Ольга Чистякова.

По вопросам повышения цен на социально значимые продукты и товары жители региона могут обращаться на горячую линию Пензенского союза потребителей: (88412) 52-05-15. Сведения о фактах повышения цен также можно направлять на e-mail: Lotos-PSP@sura.ru.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий