Пенза присоединилась к всероссийскому экосубботнику

Накануне во всех районах Пензы были организованы мероприятия по благоустройству и санитарной очистке в рамках экосубботника «Зеленая Весна». Об этом проинформировали в пресс-службе горадминистрации.

Мэр города Андрей Лузгин принял участие в посадке каштанов на улице Мира (на повороте в сторону озеро «Ласточкино»). На территории были высажены 16 саженцев, вывезены мусор и порубочные остатки в районе оврага.

Также на территории Ленинского района были приведены в надлежащий вид внутриквартальная территория между домами № 15А и № 25 по улице Карпинского, пляж на острове Пески, конечная остановка общественного транспорта по улице Бурденко, конечная остановка стадиона «Вираж», территория в районе дома №10 по улице Кирова, набережная реки Пензы (от путепровода по улице Либерсона до ресторана «Бочка»).

В Октябрьском районе проведены уборка и вырубка поросли между многоквартирными домами №17 по улице Ленина и №4 по улице 9 Января, убран мусор на территории от улицы Глазунова до улицы Рахманинова и территории Компрессорного сквера на улице Аустрина. Организован сбор мусора по улице Ульяновской в части, прилегающей к трассе М5, и территории около пруда вблизи горбольницы №6.

На территории Первомайского района были осуществлены работы по благоустройству в микрорайоне Дворца Единоборств им. Воейкова по улице 40 Лет Октября, Тепличной. На Западной поляне проводились вырубка поросли, опиловка сухих деревьев, покос травы, пробор случайного мусора, очистка световых опор от несанкционированных объявлений. Выполнены сбор и вывоз навалов мусора с прилегающих территорий контейнерных площадок по улицам Красной, Богданова, Лобачевского, Ватутина, Воронова, Кижеватова и других.

В Железнодорожном районе очищены от бытового мусора зеленые зоны по улицам Медицинской, Дружбы, Светлой, Чапаева; проведены вырубка поросли и опиловка деревьев.

Фотографии: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий