В Пензенской области сотрудник Ространснадзора обвиняется в получении взятки

Сотрудник Нижне-Волжского межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере транспорта обвиняется в получении взятки. Об этом сообщили в региональном Следкоме.

Согласно информации следствия, днем 19 ноября на территории Заречного госинспектор Нижне-Волжского межрегионального управления государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта получил от жителя областного центра через посредника взятку в крупном размере в виде подъемника, стоимость которого превышает 172 тыс. рублей.

За взятку должностное лицо не должно было составить протокол за нарушение, зафиксированное в преиод с октября по ноябрь 2021 года на пункте весового контроля в поселке Мокшан. Речь шла о  называемом «перегрузе» и непривлечении водителей к административной ответственности.

Сотрудника межрегионального управления государственного автодорожного надзора задержали. Ему предъявили обвинение в получении взятки в крупном размере за незаконное бездействие. Вину в совершении инкриминируемого деяния он признал. По решению суда обвиняемый находится под домашним арестом.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий с целью установления всех обстоятельств совершения коррупционного преступления и закрепления доказательственной базы.

Фотоматериал предоставлен пресс-службой регионального СУ СКР

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий