В Камешкирском районе мужчина вскрыл банкомат и украл более 300 тыс. рублей

В Камешкирском районе завершено расследование уголовного дела по факту кражи 300 тысяч рублей из сейфа банкомата. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники угро Камешкирского района установили причастность к совершению преступления жителя Кузнецкого района 1980 года рождения, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности.

Выяснено, что ночью 25 декабря прошлого года гражданин находился на улице Радищева в селе Русский Камешкир. Он надел на голову шапку с прорезями для глаз, перелез через забор и подобрался к зданию.

С помощью металлического предмета злоумышленник вскрыл створку оконной рамы первого этажа и проник в помещение магазина. На втором этаже в хозяйственном отделе он взял два топора, четыре гвоздодера, электрическую шлифовальную машину с отрезными дисками, после чего вскрыл сейф информационно-платежного терминала банкомата.

Злоумышленник украл приемник денежных купюр с находящимися в нем деньгами в сумме более 300 тыс. рублей. С похищенной суммой денег подозреваемый с места преступления скрылся. Денежные средства он потратил на личные нужды.

Следствием установлено, что злоумышленник совершил аналогичное преступление в марте 2016 года в селе Русский Камешкир. Ночью он проник в административное здание, где из кабинета одной из организаций, похитил сейф с деньгами в сумме более 1 тыс. рублей.

Мужчина дал признательные показания. На данный момент он находится под домашним арестом.

Фотоматериалы предоставлены пресс-службой регионального УМВД России

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий