Валерий Лидин поздравил пензенских дзюдоистов с успешным выступлением на чемпионате Европы

Председатель пензенского ЗакСобра Валерий Лидин поздравил спортсменов с успешным выступлением на чемпионате Европы по дзюдо-ката, который прошел в Варшаве. Сборная команда России завоевала два первых, два вторых и одно третье место.

Спикер регионального парламента вручил дзюдоистам Благодарности ЗакСобра за высокие спортивные достижения. Он подчеркнул: «Это достойный результат, которым гордится страна! В составе национальной сборной были и пензенские воспитанники школы дзюдо — это Владислав Бурментьев и Даниил Сидоров, которые стали бронзовыми призерами европейского турнира».

Глава законодательной власти субъекта Федерации сделал акцент на заслуги старшего тренера сборной России по дзюдо-ката Эдуарда Копылова, который благодаря самоотверженному труду и терпению привел команду к заслуженной победе. В рамках мероприятия на Олимпийской аллее он был награжден Почетной грамотой ЗакСобра и лацканным знаком за личный вклад в развитие физкультуры и спорта Пензенской области.

Эдуард Копылов проинформировал, что борьбу за награды вели 50 пар из 12 стран Европы. «Наши ребята большие молодцы – показали спортивный характер и продемонстрировали волю к победе. Пять пар – пять наград. Что касается Владислава и Даниила, то это первый весомый результат за всю историю пензенского дзюдо», — сказал он.

Ранее пензенских представителей «президентского» вида спорта поздравил с бронзой врио главы региона Олег Мельниченко. Он отметил, что молодые люди являются надеждой регионального и российского спорта.

Фотографии: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий